जैनी अपने सबसे प्रसिद्ध दिलवाड़ा जैन मंदिर में भी चोरी को न रोक सके


राजस्थान के माउंट आबू स्थित विश्व प्रसिद्ध दिलवाड़ा जैन मंदिर की सारी सुरक्षा व्यवस्थाओं को धता बताते हुए बुधवार आधी रात के बाद करीब दो बजे चोरों ने सेंधमारी की और दानपात्र को तोड़कर उसमें भरा कैश उड़ा ले गए।

चोरी की यह घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है लेकिन उसकी ख़राब क्वालिटी के चलते फुटेज साफ़ नजर नहीं आ रहे। घटना की सूचना मिलते ही माउंट आबू सीओ अचलसिंह देवड़ा, थानाधिकारी मौके पर पहुंचे और जानकारी ली। पुलिस के अनुसार चोर दो थे जो जंगल के रास्ते दिलवाड़ा मंदिर की दीवार को फांद कर मंदिर परिसर में घुसे और नेमीनाथ मंदिर के बाहर रखे दान पात्र की नकदी लेकर फरार हो गए। मंदिर परिसर में नाईट विजन कैमेरा नहीं होने की वजह दोनों युवकों की स्पष्ट तस्वीर सामने नहीं आ पाई।

सीओ अचलसिंह देवड़ा ने बताया कि पुलिस ने जांच के लिए कई टीमें गठित की है और और चोरों की तलाश में जगह-जगह दबिश दी जा रही है। इस मामले में एफएसएल की टीम को भी मौके पर बुलाकर आवश्यक साक्ष्य जुटाए जाएंगे। जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।


Comments

comments

अपने क्षेत्र में हो रही जैन धर्म की विभिन्न गतिविधियों सहित जैन धर्म के किसी भी कार्यक्रम, महोत्सव आदि का विस्तृत समाचार/सूचना हमें भेज सकते हैं ताकि आप द्वारा भेजी सूचना दुनिया भर में फैले जैन समुदाय के लोगों तक पहुंच सके। इसके अलावा जैन धर्म से संबंधित कोई लेख/कहानी/ कोई अदभुत जानकारी या जैन मंदिरों का विवरण एवं फोटो, किसी भी धार्मिक कार्यक्रम की video ( पूजा,सामूहिक आरती,पंचकल्याणक,मंदिर प्रतिष्ठा, गुरु वंदना,गुरु भक्ति,गुरु प्रवचन ) बना कर भी हमें भेज सकते हैं। आप द्वारा भेजी कोई भी अह्म जानकारी को हम आपके नाम सहित www.jain24.com पर प्रकाशित करेंगे।
Email – jain24online@gmail.com,
Whatsapp – 07042084535