जैन मुनि पर मुस्लिमों के हमले की झूठी खबर चलाने वाला एडिटर गिरफ्तार


एक न्यूज वेबसाइट के एडिटर को बेंगलुरु में सेंट्रल क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार किया है. पोस्टकार्ड डॉट कॉम नाम की इस न्यूज वेबसाइट के एडिटर महेश विक्रम हेगड़े को एक फेक न्यूज चलाने को लेकर गिरफ्तार किया गया है. न्यूज में लिखा गया था कि बेंगलुरु में एक जैन मुनि पर कुछ मुस्लिम युवकों ने हमला कर दिया है. घायल जैन मुनि की फोटो ट्वीट करते हुए हेगड़े ने लिखा था कि कर्नाटक की सिद्धारमैया सरकार में कोई सुरक्षित नहीं है.

इस पोस्ट को सोशल मीडिया पर हजारों बार शेयर किया जा चुका है. अधिकारियों ने बताया कि खबर में जिस जैन मुनि का जिक्र किया गया है असल में वह कनकपुरा में एक एक्सीडेंट में घायल हुए हैं. हेगड़े के खिलाफ धारा 153ए के तहत धार्मिक समूहों के बीच नफरत भड़काने समेत कई मामले दर्ज किए गए हैं. न्यूज एडिटर पर इससे पहले भी फेक न्यूज प्रकाशित करने के आरोप लग चुके हैं. खास बात यह है कि ट्विटर पर हेगड़े को खुद पीएम नरेंद्र मोदी फॉलो करते हैं.

अधिकारी इस घटना को फेक न्यूज के जरिए राज्य में चुनाव से पहले राज्य में साम्प्रदायिक माहौल बनाने की कोशिश के रूप में देख रहे हैं. आपको बता दें कि कर्नाटक 12 मई को मतदान होने हैं. बीजेपी सांसद प्रताप सिम्हा ने इस गिरफ्तारी के बारे में ट्वीट किया. उन्होंने महेश विक्रम की गिरफ्तारी पर राज्य की कांग्रेस सरकार की जमकर आलोचना की.

  • Firstpost.com

Comments

comments

अपने क्षेत्र में हो रही जैन धर्म की विभिन्न गतिविधियों सहित जैन धर्म के किसी भी कार्यक्रम, महोत्सव आदि का विस्तृत समाचार/सूचना हमें भेज सकते हैं ताकि आप द्वारा भेजी सूचना दुनिया भर में फैले जैन समुदाय के लोगों तक पहुंच सके। इसके अलावा जैन धर्म से संबंधित कोई लेख/कहानी/ कोई अदभुत जानकारी या जैन मंदिरों का विवरण एवं फोटो, किसी भी धार्मिक कार्यक्रम की video ( पूजा,सामूहिक आरती,पंचकल्याणक,मंदिर प्रतिष्ठा, गुरु वंदना,गुरु भक्ति,गुरु प्रवचन ) बना कर भी हमें भेज सकते हैं। आप द्वारा भेजी कोई भी अह्म जानकारी को हम आपके नाम सहित www.jain24.com पर प्रकाशित करेंगे।
Email – jain24online@gmail.com,
Whatsapp – 07042084535