आचार्य विद्यासागर की चातुर्मास स्थली पर मिले 49 कोरोना पॉजिटिव मरीज


इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर के पास उज्जैन रोड पर रेवती रेंज के प्रतिभा स्थली में जैन संत आचार्य विद्यासागर महाराज का चातुर्मास चल रहा है। इसमें देश के अलग अलग शहरों से श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। बताया जा रहा है कि दिल्ली से एक परिवार यहां आया हुआ था। उनकी तबीयत खराब होने पर जांच करवाई गई तो सभी संक्रमित आए। इसके बाद वो परिवार तो रवाना हो गया, लेकिन बाकी और लोग भी उनके चलते संक्रमित हो गए। प्रशासन ने सभी मरीजों को आइसोलेशन में भेज दिया है। इंदौर में अब संक्रमण तेज होता जा रहा है।

दयोदय चैरिटेबल ट्रस्ट के ट्रस्टी और वास्तुविद डॉ. राजेंद्र जैन के मुताबिक आचार्यश्री और सभी साधु-संत पूरी तरह से स्वस्थ हैं। ट्रस्ट ने पर्युषण पर्व के पहले ही नियम बना दिया था कि जिनकी रिपोर्ट नेगेटिव होगी, उन्हें ही रेवती रेंज में प्रवेश, दर्शन और साधु-संतों को आहार देने की पात्रता होगी। प्रतिभा स्थली की बाहर बोर्ड भी लगा दिया गया है कि भक्तों की कोविड की नेगेटिव जांच 48 घंटे पहले की ही मान्य होगी। दर्शन भी 10-12 फीट दूर से ही हो रहे हैं। आचार्यश्री के चरणों के स्पर्श मार्च से ही बंद हैं। पांच महीने से यहां सभी सुरक्षित रह रहे हैं, लेकिन अब संक्रमण यहां भी फैल गया।

 

News18.com


Comments

comments

अपने क्षेत्र में हो रही जैन धर्म की विभिन्न गतिविधियों सहित जैन धर्म के किसी भी कार्यक्रम, महोत्सव आदि का विस्तृत समाचार/सूचना हमें भेज सकते हैं ताकि आप द्वारा भेजी सूचना दुनिया भर में फैले जैन समुदाय के लोगों तक पहुंच सके। इसके अलावा जैन धर्म से संबंधित कोई लेख/कहानी/ कोई अदभुत जानकारी या जैन मंदिरों का विवरण एवं फोटो, किसी भी धार्मिक कार्यक्रम की video ( पूजा,सामूहिक आरती,पंचकल्याणक,मंदिर प्रतिष्ठा, गुरु वंदना,गुरु भक्ति,गुरु प्रवचन ) बना कर भी हमें भेज सकते हैं। आप द्वारा भेजी कोई भी अह्म जानकारी को हम आपके नाम सहित www.jain24.com पर प्रकाशित करेंगे।
Email – jain24online@gmail.com,
Whatsapp – 07042084535